Главная Новости О проведении конкурса "Лучший инспектор земельного надзора"

Ваш IP: 34.238.248.103
Сейчас: 08:55 13.08.2020
О проведении конкурса "Лучший инспектор земельного надзора" PDF Печать E-mail
28.09.18 11:02

14.09.2018

Управление Росреестра по Ростовской области определит лучшего в профессии государственного инспектора по использованию и охране земель.

Для развития кадрового потенциала, повышения профессионального мастерства специалистов Управления Росреестра по Ростовской области в сфере государственного земельного надзора, в связи с 20-летием со дня образования в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10-летием создания Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, во исполнение приказа Росреестра от 26.04.2018 № П/0167, 19 сентября будет проведен конкурс на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

«Основные цели конкурса - выявление наиболее профессионально грамотных, компетентных государственных инспекторов по использованию и охране земель и создание из их числа резерва для выдвижения на вышестоящие должности государственной гражданской службы и повышение престижа профессии государственного инспектора по использованию и охране земель», - Манукян Самвел, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ростовской области.

Конкурс предусматривает выполнение заданий на проверку теоретических знаний, практических навыков, достижения показателей, характеризующих государственный земельный надзор. Первый этап конкурса – тестирование на проверку теоретических знаний, второй этап – выполнение заданий на проверку практических навыков.

Участниками конкурса стали 25 государственных служащих – государственных инспекторов городов и районов Ростовской области по использованию и охране земель. Отбор конкурсантов проводился из соответствия их следующим основным критериям: стаж работы в должности государственного инспектора по использованию и охране земель не менее трех лет, отсутствие нарушений трудовой дисциплины, достижение высоких показателей, характеризующих государственный земельный надзор.

По результатам проведения конкурса определяются один победитель и призеры, занявшие второе и третье места. Победитель и призеры конкурса будут награждены ведомственными наградами Росреестра и в первоочередном порядке рассматриваются для зачисления в кадровый резерв для назначения на вышестоящие должности и к присвоению очередного классного чина.