Главная Информация Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет PDF Печать E-mail
25.06.19 16:04

Нарушение законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства повлекло назначение штрафа

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Проверка показала, что глава администрации Елизаветинского сельского поселения Азовского района, будучи ранее привлеченной к административной ответственности по  ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, вопреки требованиям ст. 5, ч. 16 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в установленный срок  не направила ответ на обращение жительнице х. Обуховка по вопросу предоставления информации об организациях, осуществляющих деятельность по поставке коммунальных ресурсов, поступившее в орган местного самоуправления посредством официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru.

В связи с допущенными нарушениями закона глава муниципалитета на основании постановления прокурора мировым судьей судебного участка № 3 Азовского судебного района привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 13.19.2 КоАП РФ, ей назначен штраф в размере 15 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Старший помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                        Е.Д. Холодницкая