Главная Информация Информация

Информация PDF Печать E-mail
12.12.19 19:31

Пресс-релиз                                                                                                                                   05.12.2019

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ

4 декабря в Управлении Росреестра по Ростовской области прошло заседание коллегии, в рамках которого обсуждались вопросы развития электронных сервисов Росреестра и итоги деятельности Управления по исполнению государственной функции земельного надзора.

Заседание открыл руководитель Управления С.В. Третьяков. С докладами выступили заместитель руководителя Управления Е.В. Кубрак и начальник отдела государственного земельного надзора Управления С.А. Манукян. В работе коллегии также приняли участие заместитель руководителя Управления Э.Н. Алексеев, директор Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области А.А. Савченко, заместители директора Филиала.

В своем докладе Е.В. Кубрак подчеркнула, что в текущем году доля заявлений, поданных на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет в электронной форме, значительно возросла. Высоких результатов позволила добиться постоянная работа Управления по информированию населения о преимуществах использования электронных сервисов Росреестра.

Кроме того, в рамках исполнения функции государственного земельного надзора за истекший период 2019 года сотрудники Управления провели 4218 проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований земельного законодательства.

В ходе мероприятия сотрудники Управления ответили на вопросы, возникшие у присутствовавших на заседании представителей территориальных отделов Управления.

Заседание коллегии завершилось награждением сотрудников Управления Почетными грамотами Росреестра и объявлением Благодарности руководителя Росреестра.