Главная Информация Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в 2021 году

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в 2021 году PDF Печать E-mail
15.01.20 10:48

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки в 2021 году и

приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» минимущество Ростовской области информирует о принятии решения о проведении в 2021 году государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Ростовской области (постановление Правительства Ростовской области от 16.12.2019 № 933), а также о принятии государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» от правообладателей (либо представителей правообладателей) объектов недвижимости деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется с целью сбора достаточной и достоверной информации, влияющей на формирование кадастровой стоимости объектов недвижимости. Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки вышеуказанных объектов недвижимости, в том числе прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости, осуществляется до 1 января 2021 года.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее форма, утверждена приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости осуществляется государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области»:

на бумажном носителе по адресу: ул. Страны Советов, д. 19, г. Ростов-на-Дону, 344023, тел. 8 (863) 255-24-75, 8 (863) 255-24-78;

в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя, по электронной почте: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Постановление Правительства Ростовской области от 16.12.2019 г. №933 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Ростовской области»