Главная Информация Пресс - релиз

Пресс - релиз PDF Печать E-mail
10.02.20 14:32

Пресс-релиз                                                                                                                                   30.01.2020

В ДОНСКОМ РОСРЕЕСТРЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ

29 января в Управлении Росреестра по Ростовской области прошло заседание обновленного состава апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В заседании комиссии под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Е.В. Кубрак приняли участие: заместитель председателя апелляционной комиссии-начальник технического отдела МУП «БТИ»  г. Батайска
М.А. Мельник, секретарь апелляционной комиссии-начальник отдела регистрации арестов Управления Росреестра по Ростовской области Е.В. Цыганкова, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области Л.С. Соина, директор ООО «Октябрьский кадастровый центр» К.Н. Дьяченко, а также новый член комиссии - заместитель генерального директора ООО «Гео-Дон» Т.В. Суровикина.

Апелляционной комиссией было рассмотрено 12 заявлений, по 6 из них приняты решения об отказе в принятии к рассмотрению, 6 заявлений были отклонены. По 9 заявлениям решение членами комиссии принято единогласно.

Рассмотренные заявления касались вопросов: уточнения площади и местоположения границ земельных участков, снятия с государственного кадастрового учёта объекта капитального строительства, а также раздела земельного участка под многоквартирным жилым домом.