mod_vvisit_counterВсего посещений20302

Памятка PDF Печать E-mail
17.06.20 13:53

как противостоять угрозе терроризма

Для того, чтобы свести к минимуму возможность соверше­ния террористических актов, каждый из нас должен пред­принять ряд необходимых мер безопасности:

• Обращайте внимание на подозрительных людей, чье поведение пока­жется Вам странным, наличие бесхозных, не соответствующих обстановке предметов, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
  • Не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте и т.д. Не принимайте из рук незна­комцев каких-либо предметов: сумок, пакетов, свертков; не оставляйте свой багаж без присмотра.
  • В случае обнаружения подозрительных предметов в виде бесхозных вещей, длительное время находящихся в общественных местах или транс­порте без владельца, срочно сообщите об этом водителю, сотрудникам организации, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь самостоя­тельно вскрывать, переносить предмет. Не пользуйтесь вблизи мобильной связью.
  • Обращайте внимание на оставленные без присмотра незнакомые авто­мобили и появление посторонних лиц вблизи вашего места жительства, работы или учебы.
  • Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и на первые этажи вашего дома.
  • Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих предметов.
  • Если Вам стало известно о готовящемся теракте или Вы обнаружили подо­зрительный предмет, немедленно сообщите об этом ближайшему наряду полиции или позвоните по телефону «02» или «112».

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ

Единая диспетчерская служба

Полиция - «02», «112», 8-863-427-14-20 (ДЧ)

Скорая помощь