Главная Информация Информация для сведения

Информация по скидкам гражданам, достигшим возраста 70 лет

торговой сети

Скидки

X5 Retail Group («Пятерочка»)

По понедельникам и четвергам пенсионерам и льготным категориям граждан предоставляется скидка 10% в период времени с 9:00 до 13:00.

В остальные дни с 09:00 до 13:00 – 5%.

(Скидка распространяется на все товары, кроме табачных изделий и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях.).

ООО «Солнечный круг»

Предоставление скидки 5 % для льготных категорий граждан при предъявлении удостоверения на кассе.

ООО «ЛЕНТА»

Предоставление скидки от 3 до 5 % дополнительно к общей скидке по карте лояльности «Лента», с 09:00 до 11:00 каждый день.

ООО «Леруа Мерлен Восток»

Предоставление скидок на дополнительные услуги, предоставляемые в магазинах «Леруа Мерлен»

Получатели акции – граждане, достигшие возраста 70 лет, вправе получить дополнительную скидку гарантированно в первой половине дня, что обусловлено заботой о здоровье граждан пенсионного возраста ввиду низкого трафика торговых объектов.

Скидки предоставляются гражданам при предъявлении на кассе пенсионного удостоверения.

Срок предоставления скидок – по 31.12.2020.

Информация об изменениях, внесенных в Областной закон

«Об адресной социальной помощи в Ростовской области»

Законодательным собранием Ростовской области внесены в  Областной закон  от 22 октября 2004года №174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» следующие изменения.

Право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по независящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже полуторной величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, а если в составе семьи имеются несовершеннолетние дети – ниже полуторной величины прожиточного минимума для детей в Ростовской области.

Размер адресной социальной помощи в виде социального пособия гражданам, обратившимся по  причине: «малоимущая семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию», определяется как разница между полуторной величиной прожиточного минимума и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина, но не может быть менее 10 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области, установленного на день подачи заявления.

Размер полуторной величины прожиточного минимума на текущий момент для семей без детей составляет – 16579,50руб., с детьми – 17463,0 руб.

Для малоимущих семей или одиноко проживающих граждан обратившихся на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия в связи с экстремальной ситуаций: пожар, наводнение, стихийное бедствие, лечение и приобретение лекарственных препаратов, расчет социального пособия производиться исходя из прожиточного минимума – 11053,0руб.

Вышеуказанные изменения применяются до 1 января 2021 года.